--------------------

Albo Studenti

Comunicazioni per gli studenti.

Ritiro delle opere conservate nell'aula 27

on Monday, 12 November 2018 15:02

Esito commissione straordinaria

on Tuesday, 16 October 2018 14:24

AVVISO ricevimento tutor di Grafica d'Arte

on Wednesday, 15 February 2017 09:54

Variazioni date d'esame del prof. Cianchi

on Wednesday, 08 February 2017 17:25

Academic original creative 2016, ritiro delle opere

on Wednesday, 01 February 2017 15:14

Esami per trasferimenti al biennio di Arti visive

on Wednesday, 05 October 2016 14:31

Approvato il nuovo regolamento della biblioteca

on Monday, 03 October 2016 16:21

Calendario prove d'ammissione al biennio di Arti Visive

on Wednesday, 28 September 2016 14:04

Prove di ammissione - Scultura

on Wednesday, 28 September 2016 10:24

Prove di ammissione - Scenografia

on Friday, 23 September 2016 12:52

Prove di ammissione - Pittura

on Wednesday, 21 September 2016 17:43

Erasmus+, borse di studio 2016-2017

on Saturday, 03 September 2016 02:00

Proroga mandato del presidente

on Thursday, 01 September 2016 13:34

Inizio A.A. 2016-2017

on Tuesday, 23 August 2016 17:24

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito Web e la tua esperienza durante l'utilizzo. Solo i cookie essenziali per il funzionamento del sito sono stati impostati. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e su come eliminarli, consulta la nostro Privacy Policy.

Accetto i cookie da questo sito
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk